当前位置:首页 > 咨询中心
网上办事大厅咨询中心栏目只提供关于市公安局行政许可、行政审批和管理服务事项的咨询。
  • as79648235 2017-09-20 14:08:21

    驾驶证C1实习期扣分 会不会延长实习期

  • 交管局 2017-09-20 16:46:49

    您好!C照扣6分不会延长实习期。 我局已开通了乐行南昌微信公众平台,通过搜索微信号ncjjbmw关注我们,本平台提供交通违法查询、违法图片查询、驾驶证信息查询、泊位查询、图文实时路况、路线定制服务、车辆年审预约、办事指南、驾驶证和行驶证的补换业务等功能,对于绑定了车辆或驾驶证的 微信用户,微信会自动推送提醒告知信息。你也可以对交通管理工作提出宝贵意见。特别提醒:本平台仅供发布为民服务信息和互动交流使用,如需报警请拨打“110”。

  • liangpi 2017-09-20 08:50:33

    “警民互动:栏目下并没有“在线查询-信访查询”,如何查询局长信箱信访办理情况?

  • 交管局 2017-09-20 16:45:53

    您好!南昌交警便民网,有领导信箱留言。 我局已开通了乐行南昌微信公众平台,通过搜索微信号ncjjbmw关注我们,本平台提供交通违法查询、违法图片查询、驾驶证信息查询、泊位查询、图文实时路况、路线定制服务、车辆年审预约、办事指南、驾驶证和行驶证的补换业务等功能,对于绑定了车辆 或驾驶证的微信用户,微信会自动推送提醒告知信息。你也可以对交通管理工作提出宝贵意见。特别提醒:本平台仅供发布为民服务信息和互动交流使用,如需报警请拨打“110”。

  • 吴珍琳 2017-09-19 17:37:50

    请问驾照考试科目二成绩在哪里查询

  • 交管局 2017-09-20 16:44:28

    您好!请到驾校查询,或车管所查询 我局已开通了乐行南昌微信公众平台,通过搜索微信号ncjjbmw关注我们,本平台提供交通违法查询、违法图片查询、驾驶证信息查询、泊位查询、图文实时路况、路线定制服务、车辆年审预约、办事指南、驾驶证和行驶证的补换业务等功能,对于绑定了车辆或驾驶 证的微信用户,微信会自动推送提醒告知信息。你也可以对交通管理工作提出宝贵意见。特别提醒:本平台仅供发布为民服务信息和互动交流使用,如需报警请拨打“110”。

  • 古朝珍 2017-09-17 16:17:31

    尊敬的领导,您好! 我叫古朝珍,现年66岁,仅有一子,姓名先开宇(身份证号*************6803X),前段时间一直在江西务工,已有一个多月不能联系,很担心孩子的安危。而最近接到陌生电话说他被关押在南昌第一看守所,作为孩子的母亲,我非常着急,远在千里之外的我却不能核实到电话的真实性(因为我没收到任何官方的信函和电话),所以求助于尊敬的领导,希望您能帮帮我,非常感谢!谢谢!谢谢!谢谢!

  • 监管支队 2017-09-20 16:08:31

    你好: 经查,该人因涉嫌犯罪,现被依法羁押于南昌市第一看守所。

  • 陈志龙 2017-09-11 23:12:29

    我妈和我九个月大的女儿因为问了一句发生什么事了就被打了,后来在进贤这边报了案,派出所那边也派人过来验了伤,可是据说对方那边跟这副局长有关系,一直拖着不抓人,我一家人都很无奈

  • 治安支队 2017-09-20 15:22:48

    请您到受案单位了解案件进展情况。

  • 王海 2017-09-19 02:16:39

    尊敬的涂副市长您好!感谢您百忙之中关注我的留言!位于南昌市东湖区青山南路47号有一家名叫鹤福宫的养生会所,其内从事色情服务等不正当交易,还公然利用熟人介绍客人给提成的办法的高调揽客,当前正是喜迎十九大胜利召开创建文明南昌城市的关键时期,是全市扫黄扫非的重点时期,该会所在这非常时期仍然肆无忌惮,不知其是拥有过硬的后台,还是其浑然不惧政府的管理,完全无视国家的法律、法规,希望市局,重视这样有问题的地方

  • 治安支队 2017-09-20 15:21:51

    您所反映的情况已转有关部门核查,依法处理。

  • 陶逸民 2017-09-11 08:50:29

    从八月份以来,以外号“鱼头”为主的社会人员就开始阻拦从四川会理发往南昌深圳农产品批发中心的运输石榴的货车,以威胁,恐吓等各种违法手段阻拦石榴在市场里面的正常卸货。给我们经营户的身心和财产造成了严重的伤害。每次报警,那些黑社会人员就躲藏起来,警察一走就又出现了。望公安局的领导对这件事能够重视,将那些违法人员严肃处理,还我们普通老百姓一个安定的经营环境!

  • 治安支队 2017-09-20 14:57:54

    请及时拨打110报警或到当地派出所报案。

  • 杨娇辉 2017-09-14 12:33:35

    局长,您好。你们南昌西湖区的螃蟹云购公司在网上宣传他们为政府扶持的新型电商零售平台,因此我相信政府,在上面买东西。螃蟹云购承诺15天返款并1-7个工作日提现到账户。但是我提现的时候,螃蟹云购不予处理,之后平台就打不开了。现在螃蟹云购非法集资已经立案,但是我们外地的人没有收到通知电话,在当地也无法提交被骗相关资料,请局长安排南昌西湖区公安局尽快核实我们受害者的电话和各种信息,以方便我们及时提交资料

  • 经侦支队 2017-09-20 14:35:54

    你好,如果你当地确实无法报案,你可以准备以下材料:本人(受害人)身份证复印件,涉及螃蟹云购的银行流水单,本人(受害人)自述材料(用A4纸打印本人签字按手印),邮寄至南昌市西湖区福山巷81号附1号,西湖区公安分局经侦大队收。

  • 朱治勇 2017-09-06 15:13:41

    现举南昌乾辰投资咨询有限公,南昌市青山湖区洪都北大道299号高能金域茗都14栋914室 *******8997朱祝兵 涉嫌非法经营、网络诈骗。是成都穆天商贸有限公司平台217会员单位,成都穆天商贸有限公司后来改为兴蜀大宗商品交易市场有限公司2017。6。18被成都高新区公安机关抓获,电话028-****5914高新区公安电话,现在请求南昌市公安局追查朱祝兵诈骗我213万,谢谢

  • 经侦支队 2017-09-20 14:35:32

    你好,请携带相关证据材料到公安机关报案。

  • 邓立 2017-09-07 10:28:54

    事情发生在南昌市金沙大道平安象湖风情小区,具体楼栋单元不知道,从百度地图上看应该是68栋。我从一年前2016年6月10日通过百合网认识一网名“蓝穆”的女孩,名字叫盛亚洁,出生日期****1017,自称湖北云梦人,相互通过微信聊了一年多以后,微信注册手机号*******1509,各方面觉得都好。2017年9月2日便去南昌找她,她说住酒店太贵,让我和她一男性室友睡一张床。三室两厅,四女一男。

  • 经侦支队 2017-09-20 14:34:44

    你好,请将事件经过叙述完整。

  • 黄金龙 2017-09-17 16:21:43

    举报信 尊敬的领导:   现举报南昌市公安局、水上分局副局长梅根顺,放高利贷以及巨额现金财产来源不明,且梅根顺及妻子李玉珍在南昌市有多处房产,具体事例如下:   2011年11月17日,黄金龙向梅根顺的妻子借款30万元,月息两分,打有借条为证,并于2012年9月16日,黄金龙向李玉珍连本带息还款36万元整;2012年11月11日,黄金龙向梅根顺的妻子借款48万元,月息两分半年付一次利息,打有借条为证,2013年5月15日黄国林(黄金龙儿子)向李玉珍还利息5.76万元,2013年11月12日黄金龙向李玉珍还利息5.76万元,2014年5月6日黄金龙向李玉珍还本金48万整一次性从建设银行转账。(因为黄金龙在外投资失败,梅根顺和其妻子李玉珍多次讨要,还完本金,剩余利息不要,三年以后,梅、李又向黄金龙讨要利息5万元,黄不愿意,因为当时还48万本金的时候口头约定好了剩余利息不要,为了此事梅、李二人向西湖法院起诉黄。梅利用手中职权勾结西湖法院从5万利息利滚利算成10万)附:西湖法院判决书,以上借款还款均从银行转账,并有凭证。     综上所述,南昌市公安局、水上分局副局长梅根顺作为共产党员,其妻子(李玉珍)为下岗工人,(本人在法院时多次叫嚣我是下岗工人,并说在外面放的高利贷还有3分的5分的,你2分的算什么),两人主要收入来源为上班工资,现拥有的巨额财产及巨额现金,其财产与收入来源严重不相匹配,特向有关部门领导举报,请有关部门查处,并严厉打击。   举报人:黄金龙 联系电话:*******0836

  • 指挥中心 2017-09-20 11:57:33

    已将线索移交相关部门调查处理

  • 陈红 2017-09-12 23:53:17

    尊敬的各位领导您好;我弟陈健武(*************9455x)疑掉入传销失踪很久,根据户籍地公安情报中心查询出去年在南昌市工商银行南昌省府大院支行办理过业务,恳求公安机关帮忙查询是否遇害以及最近在南昌有无活动轨迹,盼回复感谢

  • 指挥中心 2017-09-20 10:35:11

    请通过案件受理单位联系协查事宜。

  • 蒋毅君 2017-09-17 16:04:03

    这种现象有蛮久,我家的网络经常出问题,老是发现也是不是运营商的问题,因为我本人也是学计算机的,这方面也懂一些,我有时电脑会放股票的资料,怀疑股票账户可能泄漏,现向您反映!

  • 指挥中心 2017-09-20 10:32:21

    不一定是被盗,但请先改变自己的一些密码防范损失,如有情况可以直接到居住地派出所报案

  • 庄小刚 2017-09-08 14:30:18

    昌北钢材市场附近有两个黑窝点,利用导轨吊机长期专业收购整个钢材市场的大型货车运往工地途中进此窝点偷梁换柱,每天多车出进每车平均3-10吨不等,两家偷盗地址在:1昌北蛟桥原来的老交警队遗址后面,有一个废弃的大院子,进了大门房子后面用铁皮围住的里面有个导轨吊机。第二家在:从南昌理工学院去往钢材市场赣铁库的路上,左手边有一栋多年没建成的废弃破旧的楼房后面,(从赣铁库出来去往理工学院700米右手边)。

  • 指挥中心 2017-09-20 10:29:51

    已将线索移交相关部门处理

  • 张晓艺 2017-09-08 13:15:39

    南昌市红角洲城管多次私闯民宅,强抢民物,暴力执法。 尊敬的执法者: 尊敬的执法官老爷们: 本人通过辛苦打拼多年,在华南城买了一套顶层复式楼。遭遇城管恶意阻止。 一:先说发生的事: 1:城管在我装修期间每天上门阻止装修。 2:一名城管通过我家楼顶在我不知情的情况翻墙闯入我家,另一名城管在我不知情并且门己经做了上锁加固的情况下,破门而入,恐吓装修工人禁止装修,造成

  • 指挥中心 2017-09-20 10:22:44

    请向城管部门投诉

首页  上一页  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  下一页  尾页  

南昌公安手机APP